Конечно желательно, чтобы салаты подавались к столу ежедневно, как вариант в обед. Они являются источником витаминов, минеральных солей, а также органических кислот. Учеными доказано, что салаты улучшают аппетит: острые хороши к обеду, не очень острые можно подать к завтраку и ужину.
Совет: чтобы вкус и внешний вид салатов не ухудшились, нарезать и смешивать продукты, а также заправлять салаты лучше непосредственно перед подачей к столу.
Предлагаем приготовить не только вкусный, но и очень полезный салат, так как он делается с ингредиентов, которые имеют много витаминов. Понадобятся нам такие ингредиенты:
— куринное филе (300 грамм);
— лук ( 150 грамм);
— картофель (300 грамм);
— свекла (300 грамм);
— майонез (по вкусу);
— растительное масло (20 грамм);
— соль (по вкусу);
— орехи (по вкусу);
— гранат (одна штука).
Процесс приготовления таков:
Куриное отварное филе мелко нарезать. Лук мелко покрошить. Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить. Свеклу отварить, натереть на мелкой терке. Орехи мелко порубить. Смешать орехи и свеклу, немного посолить. Картофель отварить, натереть на мелкой терке. В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом. На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом. На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом. На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан. Приятного аппетита!