Открытка «Счастливой Пасхи!»

Открытка «Счастливой Пасхи!»
Для поздравлений по случаю Пасхи изготавливаем объемную декоративную открытку.

Материалы и инструменты:
• Салфетки с изображение уточек и ромашек
• Картон белый и желтый
• Клей
• Двухсторонний скотч
• Проволока
• Ножницы

1. С трехслойной салфетки удаляем 2 нижних слоя. Разводим клей водой. Наносим на обратную сторону цветной салфетки клей и приклеиваем ее к картону. Вырезаем изображения уток и ромашки.
2. Сгибаем пополам желтый картон размером 23,5*16,5 см. и отступив 2 см. от его правого края, проводим карандашом линию. Волнистыми фигурными ножницами обрезаем край по только что начертанной линии. Можно обрезать и обычными ножницами, но тогда линию надо начертить волнистую. Ластиком стираем следы от карандаша.
3. Приклеиваем с помощью двухстороннего скотча 2 уток к желтому картону.
4. По фигурному краю открытки, с помощью скотча, приклеиваем ромашки в изгибах волн на одинаковом расстоянии друг от друга.
5. Скотчем приклеиваем к обратной стороне еще одной утки стальную проволоку и закрываем прямоугольным куском белого картона. Второй конец проволоки приклеиваем с обратной стороны открытки и сверху прикрываем кусочком желтого картона. Если вы собираетесь отправить открытку почтой, то ее надо закрыть тонкой полупрозрачной бумагой.
Вырезаем изображения
Обрезаем край
Приклеиваем уток
Приклеиваем ромашки
Прикрепляем висящую утку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *