Клетчатые напольные подушки и валик — под голову.

клетчатые подушки и валикРазмеры: подушки 60 на 60 см.

Валики: длина 60 ем, диаметр 20 см

Расход материала:

•  Шерсть « Royal Tweed» (100 м / 50 г): по 100 г натурального цнета. оранжевой, верблюжьего цвета и красного, по 50 г коричне­вой и небеленой

  • Спицы № 6
  • Крючок -N 4
  • 2 куска флиса 63 х 70 см
  • 2 круглые детали из флиса. диаметром но 21.5 см
  • 2 набивные подушки 60 х 60 см
  • I набивная подушка длиной 60 см и диаметром 20 см

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц., изн. р. — инз

Платочная вязка: лиц. р.и изн. р. -лиц.

Полосы А: 28 р. платочн. в. на оранж. шерсти, 2 р. лиц. гл. из ко-ричн., 12 р. платочной в. из оранж.. 2 р. лиц. глади из коричн., 12 р. платочн. в. из Оранж., 2 р. лиц. гла­ди из коричн.. 28 р. платочн. В. из оранж. = 86 р.

Полосы В: вязать, как А, вместо оранж. использовать шерсть верб­люжьего цвета и вместо коричн. небеленую.

Полосы С лиц. гл.: 28 р. натур, цвета, 2 р. из коричн.. 12 р. из натур, цвета, 2 р. из коричн., 12 р. из натур, пи.. 2 р. коричн., 28 р. натур, цв. = всего 86 р.

Полосы D лиц. гл.: как С, вместо натур, использовать красную и вместо коричн.    небеленую.

Полосы Е: 18 р. платочн. вязки из оранж. шермти, 2 р. лиц. гл. из коричн., 12 р. лиц. гл. из небеленой. 2 р. лиц. гл. из коричн., 12 р. лиц. гл. из не­беленой, 2 р. .лиц. гл. из корич., 94 р. платочн. в. из оранж. = всего 172 р.

Полосы F лиц. гл.: 48 р. из верб­люжьего цвета. 2 р. из кирпчн.. 12 р. из небеленой, 2 р. тз коричн.. 12 р.из небеленой, 2 р. из коричн., 94 р. из верблюжьего цвета = всего 172 р.

Плотность вязания: 15 п. и 28,5 р. = 10 на 10 см.

Вот как это делается:

Напольные подушки оранжевого и натурального цветов — Связать 4 квадрата. Для каждого набрать 45 п. и связать по два квад­рата с порядками полос А и С.

Напольные подушки красного и верблюжьего цветов — Связан. 4 квадрата. Для каждого набрать 15 п. и связать по 2 квад­рата С порядками полос В и Д.

Собрать квадраты по фото и 16-й, 23-й и 30-й и. вышить по вертикаль­ной линии. Для Оборота подушек с клапаном раскроить флис на 2 прямоугольника 63 х 43 п 63 х 27 см. Края прямоугольников подшить на 1,5 см. Этими краями наложить прямоугольники ОДИН на другой так. чтобы получился квадрат 63 х 63 см. С обеих сторон клапана застрочить по 10 см. Подвернуть края на 1.5 см. Лиц. сторону по­душки и подкладку

ВАЛИК ТЛЯ ГОЛОВЫ

Связать 2 прямоугольника. Для одного набрать 51 п. и вязать поло­сы Е,для второго   39 п. и вязать полосы F.

Прямоугольники собрать но фото и вышить по одной вертикальной линии тамбурным швом, а также по обеим сторонам 7-х п. от шва красными нитками. Соединить начало и конец заго­товки. Круглые детали подшить но периметру на 1,5 см и вшить в концы, но сначала вложить по­душку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *