БРАСЛЕТ ИЗ БИСЕРА «СОЛНЫШКО».

Вы уже научились делать шнур «Пружинка», тогда на его основе можно изготовить еще один довольно простой, но очень эффективный бисерный браслет, состоящий из шести между собой соединенных элементов. Для изготовления этого браслета Вам необходимо иметь:
Бисер 10/0, прозрачный, сиреневый и малиновый, а так же 60 шт бледно – розовых бусин «под жемчуг» диаметром 3 мм; фиолетовая или розовая ленточка из органзы или атласа шириной 5мм.
Из сиреневого и малинового бисера и 10 розовых бусин нужно связать цепочку в крестик, которая в шнуре «Пружинка» служит основой (рис 1, 2). Описание шнура «Пружинка» Вы можете посмотреть на предыдущей страничке. После добавления последней десятой бусины к цепочке, на концы лески наберите еще по одной бисерине. Теперь нужно соединить в кольцо цепочку, и проведя один из концов лески в первую бусину цепочки (рис 1, 2).
Остатки лески необходимо закрепить и обрезать. Дальше Вы будете работать одной иглой, которую Вы выведете из любой бусины в цепочке. Двигаться необходимо по спирали, оплетая колечко, которое получилось низками из 6 – 7 шт бисерин (рис3). После этого необходимо закрепить и обрезать леску и отложить ненадолго этот элемент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *