«Ретро» корова
Перед Новым годом нашла фото этой чудесной «ретро» коровки и до того она мне запала в душу, что не могла ее не сделать. Оказалось это не так и легко. Закончила перед самым боем курантов, но довольная была. Теперь каждый день она меня радует. После Нового года я еще сделала лошаль и собаку. Теперь у меня небольшой зверинец.
Для ее изготовления нам нужны такие материалы:
• Вата
• Проволока
• Жесткая тонкая проволока
• Клей
• Краски
Инструменты:
• Кусачки
• Узкогубцы
1. Для начала делаем каркас из проволоки. Для него нам надо 2 отрезка длиной 45 см., 2 отрезка по 30 см. и отрезок 10 см. и 40 см. Два отрезка по 30 см. перекручиваем и делаем из них голову и часть туловища. Присоединяем к голове отрезок 40 см. Он будет хребтом переходящим в хвост.
2. Из отрезков проволоки длиной 30 см. делаем ноги.
3. Укрепляем передние ноги отрезком 10 см. Задние ноги укрепляем концами отрезков по 45 см.
4. Заполняем каркас ватой.
5. Ватой покрываем всю корову и фиксируем с помощью клея.
6. С помощью полосок ваты формируем шарф, шапку, валенки. Берем кусочек ваты, промазываем его клеем и ждем, пока высохнет. Из этого куска формируем уши и приклеиваем к голове.
7. Несколько раз наносим на всю фигуру клей слой за слоем, давая каждому слою просохнуть.
8. Раскрашиваем корову серо-голубыми красками.
9. Наносим почти сухой кисточкой по голубому цвету – серый, а по серому – голубой.
10. Прокрашиваем тонкой кисточкой глаза и рот.
11. Из тонкой проволоки узкогубцами формируем коньки. Делаем иглой проколы в валенках и присоединяем коньки. Подобные игрушки можно делать и без каркаса.
Метки: ватная игрушка, корова

Кожаная куртка, которую также принято называть косухой является экстрамодным предметом гардероба, причем не только женского, а в большей степени даже мужского. Подобные куртки носили байкеры, которые обожали ночные скоростные прогулки на своих байках.
Пайетки являются модным украшением, аксессуаром для создания вечернего и праздничного образа. Если девушка надевает платье с пайетками, то оно предполагает полное отсутствие прочей блестящей бижутерии и украшений в области шеи, рук, ушей и головы. Благодаря своему оригинальному блеску и яркости пайетки имеют массу поклонниц, которые предпочитают стиль «помпез» и «дива».
Многие люди обожают виноград и все те блюда и продукты, которые можно изготовить из свежего, засушенного и вяленого винограда сорта «дамские пальчики». Стоит отметить, что именно этот сорт славится крупными ягодами. Их приятно кушать в качестве десерта или использовать в качестве одной из закусок к ароматному вину.
откройте «ручную работу», там все пошагово описано с картинками
Было бы хорошо, если бы это издание печатали в Украине. А то много всяких изданий абсолютно бесполезных продается, а такого хорошего издания до сих пор и нет.